5000 за регистрацию в казино

Зато августовская жара уже который год стабильно переваливает за отметку 41◦С, в сочетании с характерной для региона повышенной влажностью, обеспечивая городу эффект сауны.

Круглосуточно надсадно гудят сплит-системы, к семи часам утра сдвигается начало рабочего дня строительных бригад, а офисный персонал старательно замеряет температуру воздуха в помещении — если столбик термометра показывает больше 28,5 по цельсию жаркий офис можно покинуть на час раньше.

Хуже всего приходится сердечникам — врачи настоятельно не рекомендует краснодарским гипертоникам выходить из дома после 10 утра.

Лучше всего в Краснодаре весной, которая обычно начинается в последних числах февраля.

Небо наливается синью, ветер явственно пахнет весной, в считанные дни зеленеют и наливаются соком почки сирени.

Но самый верный признак наступающего тепла — оголенные животы, ноги и плечи краснодарских девушек.

В первые же погожие дни марта дубленки, пуховики, джинсы и сапоги сменяются умопомрачительными мини, шортами, укороченными модными курточками и другими деталями типично весеннего туалета.

Снять с сумасшедших модниц однажды надетое мини не способны ни ледяные мартовские ветры, ни коварные апрельские заморозки.

Но если климат Краснодара вполне можно назвать неординарным, то экология города типична для любого мало-мальски крупного административного центра.

Основной источник загрязнения воздуха — автотранспорт. На каждую тысячу жителей по статистике приходится порядка 300 автомобилей. Летом ситуация осложняется гигантским грузопотоком курортников — через город транзитом на побережье Черного и Азовского моря проезжают около 2 млн. Среди стационарных источников загрязнения воздуха лидирует Краснодарская ТЭЦ, ОАО «МЖК «Краснодарский», ОАО «Краснодартеплоэнерго» и ОАО «М. Но если аэрозольные выбросы Краснодарской ТЭЦ практически не заметны для рядовых граждан и фиксируются только службой экологического контроля, то выбросы масложиркомбината ощущаются даже на расстоянии нескольких километров от завода — неаппетитный запах, гарь и копоть периодически провоцируют местное население на написание очередной жалобы в администрацию.

Тем более что в районе масложиркомбината (в простонародье МЖК) расположен достаточно большой жилой район, цены на квартиры в котором, во многом из-за неприятного соседства с заводом, одни из самых низких в городе.

Оставляет желать лучшего и экологическое состояние главное реки города — Кубани.